اتصل بنا
 

جويحان يفوز بسباق السرعة الأول

نيسان ـ نشر في 2022-06-19 الساعة 14:32

جويحان يفوز بسباق السرعة الأول
نيسان ـ فاز المتسابق شاكر جويحان في الجولة الأولى من بطولة الأردن لسباقات السرعة، وسط منافسة قوية من المتسابقين.
وأعلنت الأردنية لرياضة السيارات اليوم الأحد، نتائج السباق الذي جرى يوم الجمعة الماضي، على حلبة نادي السيارات الملكي، وجاء غيث الوريكات بالمركز الثاني، وأمير ناصيف بالمركز الثالث، حيث تكون السباق من 3 جولات، بدعم من شركة زين الأردن.
وجاءت نتائج السباق على النحو التالي:
*الترتيب العام لسباق السرعة الأول
المركز الأول: شاكر جويحان (ميتسوبيشي أيفو8)، محققا افضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 2.01.486 دقيقتين.
المركز الثاني: غيث الوريكات (ميتسوبيشي ايفو 7 بروتو تايب)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثانية بزمن 2.05.203 دقيقتين.
المركز الثالث: أمير ناصيف (ميتسوبيشي ايفو 6)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 2.05.215 دقيقتين.
المركز الرابع: أيمن النجار (ميتسوبيشي ايفو بروتو تايب)، محققا افضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 2.05.599 دقيقتين.
المركز الخامس: فادي دهشان (ميتسوبيشي ايفو بروتوتايب)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 2.08.288 دقيقتين.
المركز السادس: مصطفى العطاري (ميتسوبيشي ايفو 8)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثانية بزمن 2.09.805 دقيقتين.
المركز السابع: سالم طعيمة (بي ام دبليو ايه 30)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 2.11.210 دقيقتين.
المركز الثامن: طارق صرصور (فلسطين) (بي ام دبليو ايه 30)، محققا افضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 2.12.918 دقيقتين.
المركز التاسع: فادي شاهين (بي ام دبليو ايه 30)، محققا افضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 2.14.244 دقيقتين.
المركز العاشر: جاد نباص (تويوتا كورولا جي تي)، محققا افضل وقت له في الجولة الثانية بزمن 2.14.695 دقيقتين.
* بطولة الدفع الرباعي:
المركز الأول: شاكر جويحان.
المركز الثاني: غيث وريكات.
المركز الثالث: أمير ناصيف.
* بطولة الدفع الخلفي:
المركز الأول: سالم طعيمة.
المركز الثاني: طارق صرصور (فلسطين).
المركز الثالث: فادي شاهين .
*بطولة الدفع الأمامي:
المركز الأول: أمجد الحوراني.
المركز الثاني: مصطفى جمعة .
المركز الثالث: يزن جمعة .
* نتائج سباق السيارات الكلاسيكية:
المركز الأول: حسام الحشايكة
المركز الثاني: محمد صوالحة .
المركز الثالث: عاصم الضروس.
*أبطال الفئات :
- الفئة 20 - السيارات الكهربائية : عبد الله شاهين .
- الفئة 2B: شاكر جويحان.
- الفئة 2A : غيث الوريكات.
- الفئة 1: أيمن النجار.
- الفئة 5A: طارق صرصور (فلسطين).
- الفئة: 3A أمجد الحوراني.
- الفئة 4B: مصطفى جمعة.
- الفئة 5B: ضياء كرزون.
- الفئة 4A:محمد الشرفاء (فلسطين).
- الفئة 3B: أمير هشام النجار.
- كأس المبتدئين: هشام أمير النجار.
- كأس المشاركة للسيدات : ميرا ترزي .
(بترا)

نيسان ـ نشر في 2022-06-19 الساعة 14:32

  • الأردن
  • سال

الكلمات الأكثر بحثاً

  • الامير حسين
  • اوميكرون
  • اخبار الاردن
  • تعويض الدفعة الواحدة
  • وزير التربية
  • النشامى
  • عبدالله الثاني
  • المنتخب الوطني
  • حالة الطقس
  • نتائج التوجيهي
  • التعليم الوجاهي
  • التنمية الاجتماعية
  • التوجيهي
  • الاتحاد الأردني
  • أمانة عمان
  • المسجد الاقصى
  • ترخيص المركبات
  • الطقس اليوم
  • القبول الموحد
  • اخبار الاردن
  • الملك عبد الله
  • ادارة السير
  • رواتب الضمان
  • الغذاء والدواء
  • أوميكرون
  • مكرمة ملكية
  • الامن العام
  • مطعوم كورونا
  • زيت الزيتون
  • ولي العهد
  • نتائج الشامل
  • الهيئة الملكية
  • ضريبة الدخل
  • المسجد الأقصى
  • الا رسول الله
  • الملكة رانيا
  • مجلس الأعيان
  • أسعار الذهب
  • الحسين بن عبدالله
  • الحسين بن طلال
  • التعليم عن بعد
  • نقابة المعلمين
  • ملك القلوب
  • الاميرة سمية