اتصل بنا
 

مديرية عمان تفوز بميدالية الفرق والفردي بالشطرنج طالبات في دورة الاستقلال

نيسان ـ نشر في 2023-03-18 الساعة 17:22

مديرية عمان تفوز بميدالية الفرق والفردي
نيسان ـ تحت رعاية معالي وزير التربية والتعليم الاستاذ الدكتور عزمي محافظة تواصلت اليوم السبت فعاليات الدورة الرياضية الحادية والعشرون للمدارس الاردنية (الاستقلال) التي تنظمها وزارة التربية والتعليم والاتحاد الأردني للرياضة المدرسية وكانت النتائج على النحو التالي:
الشطرنج طالبات والتي اقيمت في الاتحاد الاردني للشطرنج الفردي فازت بالميدالية الذهبية ايمان صوان من عمان وجمعت سبع نقاط وبالميدالية الفضية ربى القضاه من الجامعة وجمعت ست نقاط وبالميدالية البرونزية ريماس محمد من القصر وجمعت اربع نقاط ونصف وفي بطولة الفرق فازت مديرية عمان بالميدالية الذهبية وجمعت 21 نقطة بعد فوزها على الكورة 3-0 والجامعة بالميدالية الفضية وجمعت 18 نقطة بعد فوزها على القصر 3-0 واحرزت الزرقاء الأولى الميدالية البرونزية وجمعت 13 نقطة بعد فوزها على بني عبيد 3-0 وقام بتتويج الفائزين السيد قاسم نمر عضو مجلس ادارة اتحاد الشطرنج.
خماسي كرة القدم طالبات والتي اقيمت على ملاعب كلية الحسين فوز اربد على القويسمة 3-0 والزرقاء الأولى على الجامعة 3-1 وماركا عللى الزرقاء الثانية 4-0 وتعادل عمان والرصيفة 3-3
الكرة الطائرة طالبات واقيمت في صالة سكينة فوز الاغوار الجنوبية على عمان 2-0 وعين الباشا على الرصيفة 2-0 والزرقاء الأولى على اربد 2-0 وماركا على الزرقاء الثانية 2-0.
كرة السلة طالبات واقيمت في صالة الأمير حمزة فوز عمان على ماركا 2-0 ووادي السير على السلط 2-0 وفوز ناعور على الجامعة 35-28 وعين الباشا على اربد 15-8.
كرة اليد طالبات واقيمت في صالة الأميرة سمية وفازت الزرقاء الأولى على دير علا 12-0 والاغوار الجنوبية على القويسمة 12-0 وعمان على اربد 14-5 وبني كنانة على وادي السير 20-6.
الريشة الطائرة طالبات والتي اقيمت في صالة مؤتة الفردي فازت مرح عبد الغني من الجامعة على كل من سلمى خريسات من الثقافة العسكرية وبراءة خالد من اربد ونور جبر من عمان 2-0 وفوز نور جبر من عمان على كل من على براءة خالد من اربد وسلمى خريسات من الثقافة العسكرية 2-0 وفوز براءة خالد من اربد على سلمى خريسات من الثاقفة العسكرية 2-0 وفوز تالا راتب من عين الباشا على كل من نجد الطباشات من الطفيلة وسدين كناكري من بني كنانة ودارين طلال من جرش 2-0 وفوز دارين طلال من جرش على كل من سدين كناكري من بني كنانة ونجد الطباشات من الطفيلة 2-0 وفوز نجد الطباشات من الطفيلة على سدين كناكري من بني كنانة 2-0 وفي بطولة الزوجي فازت جنى ماجد وماريا سامي من الجامعة على كل من ريم وربى محمد من الزرقاء الأولى وراما القمول ونور الرواشدة من الطفيلة ولينا احمد وروان محمد من الزرقاء الثانية 2-0 وفوز راما القمول ونور الرواشدة من الطفيلة على كل من لينا احمد وروان محمد من الزرقاء الثانية 2-1 وعلى ريم وربى محمد من الزرقاء الأولى 2-0 وفوز لينا احمد وروان محمد من الزرقاء الثانية على ريم وربى محمد من الزرقاء الأولى 2-0 وفوز نهاد باسم وايتان داود من جرش على كل من لارين عمار ودعاء موسى من القويسمة وياسمين محمد وزينة عدنان من عين الباشا وراما ابو سلعوم ورند نواف من عمان 2-0 وفوز ياسمين محمد وزينة عدنان من عين الباشا على كل من راما ابو سلعوم ورند نواف من عمان ولارين عمار ودعاء موسى من القويسمة 2-0
وتنطلق غداً الكرة الطائرة الشاطئية طلاب حيث تلتقي ماركا مع الطيبة والوسطية والسلط والقويسمة وتلعب السلط مع القويسمة والطيبة والوسطية وتلتقي الطيبة والوسطية مع القويسمة وتلتقي عمان مع الموقر وبني عبيد والطفيلة وتلعب الموقر مع الطفيلة وبني عبيد وتلعب الطفيلة مع بني عبيد وتنطلق بطولة السلة 3×3 طلاب والتي تقام في صالة زين الشرف حيث يلتقي الجامعة مع كل من الزرقاء الأولى والكورة والقويسمة وتلتقي القويسمة مع كل من الكورة والزرقاء الأولى وتلعب الكورة مع الزرقاء الأولى وتلتقي اربد مع كل من عمان والرصيفة وماركا وتلتقي عمان مع ماركا والرصيفة وتلعب ماركا مع الرصيفة كما تنطلق بطولة الجمباز طلاب والتي تقام في صالة الاميرة رحمة في اتحاد الجمباز حيث يشارك بها ثلاث مديريات هي عمان والجامعة وماركا وفي خماسي كرة القدم طالبات والتي تقام على ملاعب كلية الحسين يلتقي في دور الاربعة ماركا مع عمان واربد مع الزرقاء الأولى وفي الكرة الطائرة طالبات التي تقام في صالة سكينة يلتقي في دور الاربعة الاغوار الجنوبية مع الزرقاء الأولى وماركا مع عمان وفي كرة السلة طالبات والتي تقام في صالة الأمير حمزة يلتقي في دور الاربعة عمان مع الجامعة وناعور مع وادي السير وفي كرة اليد طالبات والتي تقام في صالة الأميرة سمية يلتقي في دور الاربعة عمان مع الاغوار الجنوبية وبني كنانة مع اربد وفي الريشة الطائرة طالبات والتي تقام في صالة مؤتة فردي يلتقي في دور الاربعة مرح عبد الغني من الجامعة مع دارين طلال من جرش وتلعب تالا راتب من عين الباشا مع نور جبر من عمان وفي الزوجي يلتقي في دور الاربعة جنى ماجد وماريا سامي من الجامعة مع ياسمين محمد وزينة عدنان من عين الباشا وفي المباراة االثانية يلتقي نهاد باسم وايتان داود من جرش مع راما القمول ونور الرواشدة من الطفيلة

ترتيب ميداليات الاستقلال
السبت 18/3/2023
الترتيب المديرية ذهب فضة برونز المجموع
1 الجامعة 6 8 1 15
2 عمان 6 3 5 14
3 ماركا 5 4 3 12
4 قصبة اربد 2 1 5 8
5 القويسمة 1 0 0 1
5 وادي السير 1 0 0 1
5 دير علا 1 0 0 1
5 الاغوار الجنوبية 1 0 0 1
9 الزرقاء الأولى 0 2 1 3
10 الرمثا 0 1 1 2
11 الكرك 0 1 0 1
11 الكورة 0 1 0 1
11 عجلون 0 1 0 1
11 عين الباشا 0 1 0 1
15 جرش 0 0 3 3
16 العقبة 0 0 2 2
17 السلط 0 0 1 1
18 القصر 0 0 1 1
المجموع 23 23 23 69








نيسان ـ نشر في 2023-03-18 الساعة 17:22

  • وزير التربية
  • الاردن
  • الاتحاد الأردني
  • عمان
  • القصر
  • الكورة
  • اربد
  • القويسمة
  • الرصيفة
  • السلط
  • ناعور
  • عمان
  • وادي السير
  • مؤتة
  • عين الباشا
  • الطفيلة
  • جرش
  • الطيبة
  • رحمة

الكلمات الأكثر بحثاً

  • الحسين بن طلال
  • أوميكرون
  • أسعار الذهب
  • المنتخب الوطني
  • أمانة عمان
  • اخبار الاردن
  • تعويض الدفعة الواحدة
  • المسجد الاقصى
  • نتائج التوجيهي
  • القبول الموحد
  • اخبار الاردن
  • الطقس اليوم
  • وزير التربية
  • التعليم عن بعد
  • الملكة رانيا
  • الا رسول الله
  • الغذاء والدواء
  • الحسين بن عبدالله
  • نقابة المعلمين
  • ضريبة الدخل
  • المسجد الأقصى
  • ادارة السير
  • عبدالله الثاني
  • نتائج الشامل
  • مطعوم كورونا
  • الملك عبد الله
  • الاميرة سمية
  • حالة الطقس
  • الامير حسين
  • الامن العام
  • اوميكرون
  • التعليم الوجاهي
  • ولي العهد
  • رواتب الضمان
  • الاتحاد الأردني
  • مكرمة ملكية
  • التنمية الاجتماعية
  • النشامى
  • الهيئة الملكية
  • مجلس الأعيان
  • ترخيص المركبات
  • التوجيهي
  • ملك القلوب
  • زيت الزيتون